Как выйти из ООО, если гендиректор отказался подписывать копию о принятии заявления?

Я учредитель компании. Хочу выйти из ООО, подала заявление о выходе, оформленное нотариально - ген.директору, который так же является учредителем данной компании. Ген.Директор заявление принял, но отказался подписывать копию о принятии заявления. В итоге - какие действия следует предпринимать далее чтобы окончательно выйти из компании?

Компания создана в 2010 году, неработающая "нулевка".

, Инна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Инна, если генеральный директор отказывается делать отметку о принятии заявления о выходе из состава учредителей и если есть возможность данное заявление забрать обратно на руки, самое простое — направить уведомление заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу (месту нахождения) ООО. Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя.