Какую цель отмечать в миграционной карте при въезде?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста считается ли оправданным отметка в миграционной карте цель приезда иностранного гражданина как "учёба", если пойти учиться на двухгодичные Высшие режиссерские курсы профессиональной переподготовки (мастерские: С.М. Овчарова и В. И. Бутурлина), Факультета очно-заочного и дополнительного образования СПбГИКиТ.

Вот ссылка: https://www.gukit.ru/fzozdo/courses/long

, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Можете указать обучение или получение образования

Статья 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:1) образование — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов;
2) воспитание — деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;3) обучение — целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни;

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!