Могут ли спустя 3,5 месяца после отказа от мед освидетельствования вызвать в суд?

Отказался от медосвидетельствования в другом городе. Протокол на руки не дали . Прошло 3,5 месяца . В суд не вызывали . На сайте ГИБДД при проверке все ОК. Могут ли еще вызвать в суд ?

, Владимир, г. Калуга

Добрый день, Владимир. Срок привлечения судом к административной ответственности составляет не более трех месяцев со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации. Однако в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.