Отказ от наследства после 6 месяцев, если заявление было отдано нотариусом

Заявление об отказе о наследстве было написано до полу года , натариус отдал заявление на руки , и заявление не смогли вернуть вовремя , пол года прошло заявление не действительно ????

, евгения, г. Москва
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.

Срок для отказа от наследства, такой же как и для вступления — полгода.

ст. 1157 п. 2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Получается, что недействительно.