Дело вернули прокурору

Дело вернули прокурору после рассмотрения по существу ч1. ст167 нет подтверждения ущерба, нет даже фотографий. Что будет дальше

, Михаил, г. Новосибирск
Павел Жданов
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, Михаил!

1. Возобновят дознание, будут собраны недостающие доказательства.

2. Обвиняемого вновь ознакомят со всеми материалами уголовного дела.

3. Уголовное дело направят прокурору.

4. Обвиняемому вручат обвинительный  акт.

5. Прокурор направит дело в суд.

6. Суд вновь рассмотрит уголовное дело и вынесет приговор.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Верховный Суд РФ 23 декабря 2008 года в п. 18 Постановления Пленума ВС РФ № 28 подтвердил правильность вышеописанного понимания процессуального смысла возвращения дела прокурору, указав, что возвращение дела прокурору не допускается для восполнения неполноты предварительного следствия.