Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дело вернули прокурору

Дело вернули прокурору после рассмотрения по существу ч1. ст167 нет подтверждения ущерба, нет даже фотографий. Что будет дальше

18 Августа 2013, 14:38, вопрос №177592 Михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жданов Павел
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил!

    1. Возобновят дознание, будут собраны недостающие доказательства.

    2. Обвиняемого вновь ознакомят со всеми материалами уголовного дела.

    3. Уголовное дело направят прокурору.

    4. Обвиняемому вручат обвинительный  акт.

    5. Прокурор направит дело в суд.

    6. Суд вновь рассмотрит уголовное дело и вынесет приговор.

    19 Августа 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Верховный Суд РФ 23 декабря 2008 года в п. 18 Постановления Пленума ВС РФ № 28 подтвердил правильность вышеописанного понимания процессуального смысла возвращения дела прокурору, указав, что возвращение дела прокурору не допускается для восполнения неполноты предварительного следствия.

    19 Августа 2013, 11:42
stats