Будет ли в справке о судимости информация о краже 7-летней давности?

Подскажите пожалуйста, 7 лет было возбуждено дело, не помню статью, (кража 4000 руб) , и было примерение сторон. Что напишут в справке об отсутствии ( наличии) судимости? Спасибо

, Наталья, п. Каменномостский

Добрый вечер.

В справке будет указанно — не судим, так как лицо освобожденное от наказания считается не судимым.

Прекращено уголовное дела за примирением сторон..

УК РФ, Статья 86. Судимость

 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.