Какими льготами я обладаю, если являюсь ветераном труда с 2007 года?

Я Ветеран Труда Самарской области с 2007г., работаю в медицине 40 лет, в 2017г

получила "почётную грамоту" министерства здравоохранения Самарской области.

Какие у меня льготы на данный момент? СветланаНиколаевна.

, Светлана Николаевна, г. Самара
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана Николаевна!

Согласно ст.22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»,

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской областиустановлены  Законом самарской области «О ветеранах труда Самарской области» №155-ГД от 06.12.2006(ссылка на закон http://www.samregion.ru/docume...)

Статьей 10 указанного Закона предусмотрено, что:

1. Ветеранам труда Самарской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

лицам, указанным в пунктах 1, 2 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — еже­месячная денежная выплата в размере 900 рублей;

лицам, указанным в пунктах 3, 4 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — еже­месячная денежная выплата в размере 800 рублей;

лицам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежеме­сячная денежная выплата в размере 700 рублей;

лицам, указанным в пункте 6 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежеме­сячная денежная выплата в размере 500 рублей; '

лицам, указанным в части 2 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная де­нежная выплата в размере 300 рублей.

2. Меры социальной поддержки категориям ветеранов труда Самарской об­ласти, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляются при условии дос­тижения возраста мужчинами 60 лет, женщинами 55 лет.

3. Меры социальной поддержки ветеранам труда Самарской области, ука­занным в пунктах 1-5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, предоставляются по одному из оснований, установленных настоящим Законом.

Меры социальной поддержки ветеранам труда Самарской области, указан­ным в пункте 6 части 1, части 2 статьи 5 настоящего Закона, предоставляются по одному из оснований, установленных действующим законодательством Россий­ской Федерации и Самарской области.

4. Порядок предоставления мер социальной поддержки, установленных на­ стоящей статьей, определяется Правительством Самарской области.

Всего наилучшего!!!