Получение выплаты за свадьбу, если брак был заключен в 2007 году

Могу ли я получить выплату за первый брак заключенный в 2007году т.к.тогда говорили что нет средств а с2008года стали выплачивать но согласно закону 2005года имею право на выплату или уже не получить

, Иван, г. Киров
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы имеете в виду компенсационную выплату, которая выплачивается паре при заключении первого брака, то данный вид выплаты осуществляется на региональном уровне. Если нормативно-правовой акт Вашего региона, предусматривающий данную выплату, действовал на момент заключения Вами брака, тогда данная выплата должна быть произведена еще в 2007 году и ответ, что денег нет — неправомерен. Так как, если на региональном уровне такой нормативно-правовой акт был принят, значит деньги должны быть заложены в бюджете. По вопросу выплаты за прошлый период Вы можете обратиться в территориальный орган ЗАГС.