Расторжение трудового договора за прогулы, если работник устроил забастовку
Из за задержки з.п.я вынужден был устроить забастовку на рабочем месте работаю по вахтам ,теперь руководство говорит что это прогулы
, Sergey, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Здравствуйте. Это не забастовка, а прогул. Для забастовки организуется забастком и подаётся заявление в официальные органы если и после этого не удастся прийти к соглашению с администрацией, объявляется забастовка. В этом же случае Вас запросто могут уволить за прогулы. Поэтому лучше на работу выходить и подать в суд иск о выплате заработной платы. Можно и в прокуратуру обратиться. Они по спорам о зарплате всё равно в судах выступают