8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исполнитель защищен от претензий заказчика по поводу конечного результата работы?

По договору оказания услуг выполняли работу по консультированию для юридического лица (Growth hacking). В ходе сотрудничества сторона заказчика уклонялась от выполнения наших поручений, которые предполагались по самой сути бизнес консультирования. То есть при нашей просьбе о внедрении какого-либо бизнес-процесса администрации компании говорила, что не хотят этим заниматься. Но и мы не могли руководить сотрудниками их компании и давать им новые должностные обязанности, поэтому подготовили все рекомендации в письменном виде.

Когда пришло время выставлять счет, заказчики отказались выплачивать полную сумму, ссылаясь на то, что им "не понравилось, не удовлетворил результат, ждали чего-то другого".

Мы со своей стороны считаем, что работа была выполнена полностью. Время, оговоренное в договоре, для подписания акта приема истекло, но акт не был подписан и не были выдвинуты мотивированные претензии.

По сути сейчас оплачена только половина суммы по договору. Хотелось бы решить все мирно и без суда, но, как я понимаю, остается только этот вариант?

В договоре перечень оказываемых услуг прописан общими словами, без уточнений о способе их реализации. Нет заявленных показателей, которых мы обязались бы достичь к определенному сроку. По сути, все сводится к консультированию. Заказать экспертизу, как я считаю, работая в этой нише, будет проблематично, поэтому что нет единых стандартов выполнения работы, как и нет единой тарифной сетки для всей ниши.

В итоге, как исполнитель защищен от претензий заказчика в духе "нам не нравится", "ждали другого", "мы передумали это использовать, поэтому не будем платить", "мы думали, вы будете делать это по-другому"?

Показать полностью
, Екатерина,
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взыскивать оплату возможно только через суд, но перед этим имеет смысл направить второй стороне по договору мотивированную претензию. Как и кто защищен можно ответить только после изучения самого заключенного договора. В договоре и ответственность должна быть прописана сторон и порядок оказания услуги. Но, если как Вы говорите, у Вас всё прописано общими фразами, то сложно будет доказать что-то. Нужно сразу указывать в договоре все условия. Большего, без изучения договора, Вам пока ответить невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.10.2017