Правило размещения кухонной мебели в коммунальной квартире

Добрый день! Я проживаю в коммунальной квартире состоящей из трёх владельцев, на кухне у всех по своему столу( место) . Один из владельцев поставил четвёртый стол у окна с подоконником . И заявляет , что это его место тоже , так как у него есть ещё одна комната и он её сдает, является ли место у окна общим? Я хотел поставить общий стол у окна , для всех владельцев , так как там удобно готовить ( рядом газовая плита)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Места общего пользованиярегулируются  ч. 1 ст. 41 ЖК РФ: собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в коммунальной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (общее имущество в коммунальной квартире). Частью 1 ст. 42 Кодекса предусмотрено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.