Что можно сделать, если задерживают выплату пенсии?
Здравствуйте. Моя мама пенсионерка, в начале года пенсионный фонд что-то напутал в документации и ей не начислили пенсию. Мы писали, звонили, долго не могли решить вопрос. Вроде бы пенсионный фонд перечислил в банк, теперь не можем в течение 2-х месяцев получить деньги из банка. Причину не объясняют, что можно сделать?
Здравствуйте Татьяна! Получателю пенсии или ее по доверенности нужно явиться в банк и написать официальное обращение с требованием выплаты денежных средств и объяснения причин такой невыплаты ранее. Банк также в письменной форме ответит, после чего с указанием причин невыплаты Вы можете обратиться к нам, приложить (по желанию) копию данного документа. В таком случае станет ясно какие основания невыплаты и как с этим бороться. В настоящее время трудно судить почему банк удерживает денежные средства Вашей мамы. Удачи!!!