8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС?

Здравствуйте,купил квартиру по военной ипотеке в 2017.В следующем году по окончании контракта решил уволится.Правда ли что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС а только кредит банку?

10 октября 2017, 08:32, Ильяс, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте, купил квартиру по военной ипотеке в 2017.В следующем году по окончании контракта решил уволится.Правда ли что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС а только кредит банку?

Ильяс

Если вы увольняетесь не по льготному основанию, а по концу контракта — то соответственно придётся возвращать первоначальный взнос и соответственно гасить ипотеку до конца самостоятельно....

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
10 октября 2017, 13:27
1
0
1
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за помощь!

10 октября 2017, 16:54
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Челябинск

А можно потом вам напишу в личные сообщения?остались еще вопросы.

12 ноября 2017, 22:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Правда ли, что после нового года начнут проверять все сделки с недвижимостью выше 3 млн руб?
Правда ли, что после нового года начнут проверять все сделки с недвижимостью выше 3 млн руб на предмет происхождения денег? То есть нужно приводить документы и квинтации. Или они это делают выборочно. Если человек таксовал 10 лет назад и собирал по копейке или еще что то, то тогда как. Не всегда легальный заработок можно доказать.
17 декабря 2020, 16:23, вопрос №2939877, Юрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Кредитование
Правда ли, что с 2003 года поменялся код денег с 810 на 643?
правда ли что с 2003 года поменялся код денег с 810 на 643 и имеют ли право банки давать кредиты в настоящее время под кодом 810 ведь тогда получается что они дают нам кредит старыми деньгами а мы отдаём новыми ведь если код изменился тогда нужно от кредитной суммы убирать 3 нуля в моём кредите указан №40817810207001436284 я взяла 50 000
02 февраля 2018, 10:48, вопрос №1893538, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Правда ли, что после трех лет, последнего взаимодействия сторон банк не может подать в суд?
Здравствуйте уважаемый юрист у меня несколько взаимосвязанных и лаконичных вопросов (темы): 1. Более трех лет назад, мой юный, несмышленый сын взял три кредита (Хом Кредит, Локо Банк, Рос Банк), но с работой у него не сложилось, первые три выплаты по кредиту он смог погасить, и потом ушел «в бега». Вот прошло три года, какие-то банки продали кредит коллекторам, точно не Хоум кредит, итак: а. Правда ли, что после трех лет, последнего взаимодействия сторон (последнее погашение было более трех лет назад, это было единственное пересечение сторон, потом он сменил телефон) банк не может подать в суд? б. Если да, то кредит считается списанным? или есть какие-то иные возможные сюжеты развития не в его пользу? в. Какие вы можете предложить решения от вашей юридической фирме, что бы ускорить списание долга, если оно еще не было списано (или иной путь закрытия этого вопроса)? Цена? Банкротство, его не устраивает, я уже спрашивал. 2. Исходя из этой ситуации, меня волнует главный вопрос, квартира оформлена на него, это его единственное жилье, но живу здесь и я, не получится ли так, что по суду могут отнять или ЗАСТАВИТЬ разменять нашу трех комнатную, на меньшую площадь с возмещением остатка банкам или коллекторам? Жду от Вас ответы подкрепленные выборками/номерами из административных/уголовных кодексов РФ, да бы быть уверенным, что это не ваши фантазии – без обид. dvigуm@bk.ru
09 июня 2016, 13:53, вопрос №1280067, Тимофей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я спустя 10 лет вступить в права владения земельным паем?
Здравствуйте. Такая проблема. В 2000 году умерла бабушка. После нее остался земельный пай. По идее моя мать должна была вступить в права владения этим паем. Но все документы так и остались оформлены на бабушку из чего делаю вывод, что мать в наследство не вступала. В 2010 умерла мать. На момент смерти была замужем (мне отец не родной-отчим). Могу ли я спустя 10 лет вступить в права владения этим паем? Имеет ли мой отчим права на этот пай?
06 ноября 2015, 13:39, вопрос №1031544, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
я имею право не выплачивать налог?
Здравствуйте! Я, как физ.лицо, планирую заниматься сельским хозяйством, для начала - выращиванием зелени с последующей реализацией. Знакомый сказал, что если площадь земли, под производство зелени, не превышает определённый размер, то налог после продажи зелени я имею право не выплачивать. Какая площадь должна быть под производство в этом случае?
03 апреля 2014, 12:34, вопрос №415999, Дмитриев Кирилл Игоревич, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2017