1052 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если мне не нужен военный билет вообще?

Здравствуйте,хотел бы узнать что мне делать если,военный билет мне не нужен вообще так как на работе которой я буду он не нужен и лично мне он не куда не нужен,даже после 27 не нужен,как сделать лучше чтоб меньше штрафа и уголовной ответственности не было.

10 Октября 2017, 13:04, вопрос №1775611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16076
ответов
9128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марсель, добрый день.

Сколько Вам сейчас лет?

Если Вы достигли призывного возраста — то для того, чтобы не проходить военную службу Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва при наличии соответствующих оснований. Их перечень представлен в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 

Кроме того, если есть возможность выехать за пределы РФ — то Вы можете сняться с учета воинского учета и выехать из страны, а по возвращении в нее по достижении 27  Вы уже не будете подлежать призыву.

В указанных случаях — Вам уголовная ответственность не грозит.

Если же не хотите получать военный билет то можете не обращаться за ним в военный комиссариат. 

10 Октября 2017, 13:38
q Отблагодарить
1 0