Запрещена ли законодательно продажа энергетических напитков несовершеннолетним?

Запрещена ли продаже энергетических напитков несовершеннолетним в челябинской.обл г.Карабаш ???

.

, илья, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Да, запрет установлен Законом Челябинской области от 31.03.2015 № 145-ЗО.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья!

Согласно ст.2 Закона Челябинской области от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО

«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»

На территории Челябинской области устанавливается полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Согласно ст.3 указанного Закона

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания несовершеннолетним.

http://docs.cntd.ru/document/4... ссылка на Закон.

Удачи!!!

Валентина Илюхина
Юрист, г. Москва

Продажа энергетических напитков запрещена.

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае продажа слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков регламентируется следующими нормами:

Закон Челябинской области от 31 марта 2015 г. N 145-ЗО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»

 Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) на объектах спорта;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.