Как выделить доли несовершеннолетним в квартире, которая еще не куплена?
Здравствуйте. Один из пяти собственников желает продать квартиру в которой 2 собственника несовершеннолетние (по 16 лет). Купить квартиру заранее, с целью выделить доли несовершеннолетним, нет возможности пока не продана эта. Дети имеют по 1/5 доли в квартире. Как выделить им доли в еще не купленной квартире?
, Ирина, г. Воронеж
Роман Паршин
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган опеки за разрешением на продажу доли детей и предоставить им документы на планируемую к приобретению квартиру если ухудшения жилищных условий детей опека не усмотрит то Вам дадут разрешение на продажу долей с последующей покупкой другого жилья для детей.