8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлен иск о выселении и можно ли его дополнить?

В Октябрьский районный суд

Самарской области

443056, г. Самара, ул. Мичурина, д. 125 А

Истец: Михеев Владимир Павлович

Адрес: Самарская область, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 258/342, кв. 234

Тел. 8-937-173-10-92

Ответчик: Мартынова Ольга Павловна

Адрес: Самарская область, г. Самара, ул. Вольская, 11, кв. 26¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Тел.8-917-954-89-33

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О выселении незаконно проживающих граждан.

Я, Михеев Владимир Павлович, являюсь собственником ½ доли квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, расположенной по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Революционная, 56, кв. 38. Так же по этому адресу собственником второй доли жилого помещении является ответчик Мартынова Ольга Павловна. Согласно статье 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом, только по общему согласию всех собственников другие лица могут пользоваться и владеть квартирой которая находится в общей долевой собственности. Ответчик без моего согласия вселила в данное жилое помещение свою дочь Байзарову Юлию Вадимовну и внучку Байзарову Олесю Александровну, которые там не зарегистрированы. Родственники ответчика проживают незаконно в данном жилом помещении. Все мои просьбы в устной форме были проигнорированы.

ПРОШУ:

1. Выселить членов семьи ответчика из изолированного жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: город Самара, ул. Революционная, 56, кв. 38.

Истец от госпошлины освобожден, так как является инвалидом 2-й группы.

Приложение:

1. Исковое заявлени – 2 экз.

2. Копия свидетельства о праве на наследство– 2 экз.

3. Копия справки об инвалидности.-2 экз.

4. Справка с места жительства по оспариваемой жилой площади - 1 экз.

« » __________ 2017г. _____________/_______________/

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Исковое заявление не сооответствует требованиям ст. 131-133 ГПК РФ по следующему основанию: Не указано, какое право истца нарушено и каким образом.  Кроме того, я бы изменил формулировку исковых требований и добавил нормативное регулирование о восстановлении нарушенных прав. Скорее всего, исковое будет оставлено без движения и дан срок на исправление. Байзаровы к-стати прописаны или просто проживают? Если есть необходимость, могу оказать помощь в корректировке искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017