Как оформить уход за больным военным пенсионером с выплатой компенсации?

в районном ПФР сказали, что военными они не занимаются, и по уходу за военным пенсионером инвалидом 1 группы ничего не положено

, Виктория Владимировна, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория Владимировна!

Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить письменный отказ Пенсионного фонда.

А если в общем, то: Вам следует ориентироваться на

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.05.2013)«Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет»

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.