120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязана ли управляющая компания установить поручни в подъезде?

Добрый день! Обязана ли управляющая компания установить поручни в подъезде, а именно,входя в подъезд после входной двери и до лифта располагается лестница (3 ступени) без поручней, подниматься опираясь на стенку подъезда пожилым людям очень неудобно. Если должны быть поручни, то какие документы сослаться при обращении в управляющую компанию! Спасибо

10 Октября 2017, 07:19, вопрос №1775319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10748
ответов
3050
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если должны быть поручни, то какие документы сослаться при обращении в управляющую компанию! Спасибо

Мария Павловна

Добрый день! Согласно ГОСТ 25772-83 (п. 1.2, 1.3), высота решетчатых, экранных, комбинированных внутренних ограждений должна составлять не менее 900 мм. При этом наличие поручней на лестницах жилых и общественных зданийявляется обязательным (СНиП 2.08.01-89 п. 1.17; СНиП 2.08.02-89 п. 1.91).https://www.perilaglavsnab.ru/...

Добрый день! Обязана ли управляющая компания установить поручни в подъезде, а именно, входя в подъезд после входной двери и до лифта располагается лестница (3 ступени) без поручней, подниматься опираясь на стенку подъезда пожилым людям очень неудобно.

Мария Павловна

Для начала необходимо произвести общее собрание собственников жилого дома на котором в протоколе и решении отметить момент и принять решение по установке перил, поручней и.т.д. и соответственно передать на исполнение в управляющую организацию — если положительного решения не поступит то соответственно обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. С Уважением...

10 Октября 2017, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут