8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье будут судит мужчину, если он проник в помещение своей родственницы и совершил кражу?

Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку в процессе избиения она получила закрытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку общей стоимостью и ушёл.По какой статье его будут судить?

10 октября 2017, 04:03, Галина, г. Мурманск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку в процессе избиения она получила закрытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку общей стоимостью и ушёл.По какой статье его будут судить?

Галина

Галина,

решение задач по уголовному праву производится в рамках платных услуг, оказываемых специалистами сайта.

Эта задача очень простая. Пробовали решить самостоятельно?

10 октября 2017, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Чтобы конкретизировано ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. На вскидку будет привлечён по ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом. наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

10 октября 2017, 04:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит и по какой статье будут судить?
Добрый день. Пробил продукты по неправильной цене,на входе поймали охранники.сумма на 1200р.что грозит и по какой статье будут судить?
14 мая 2020, 11:12, вопрос №2771610, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
По какой статье будут судить по административной или уголовной?
В 2014 был лишён за отказ от освидетельствования на 18 месяцев, водительское удостоверение сдал только в 2019 году, то есть срок лишения закончится в 2021 году. Но в 2020 году был остановлен в нетрезвом виде. По какой статье будут судить по административной или уголовной? С одной стороны: со дня решения суда шесть лет прошло, с другой - срок лишения только начался.
13 апреля 2020, 22:53, вопрос №2742658, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
По какой статье будут судить моего сменщика?
Здравствуйте!На работе водитель камаза спрашивал где алкаш,я не понял,спросил что он про моего сменщика чтоли тот ответил да.Пришёл мой смещник т.к. камаз можно разгружать даже в выходной по желанию если хочеш заработать.Разгружали камаз,сменщик пошёл попить и пил не как обычно на виду в проходе склада,а в гардеробе,потом я захотел пить,моя вода всегда в гардеробе в пакете чтобы другие не брали пить т.к.опасаюсь заразится чем-нибудь например стоматитом,дак вот когда я стал пить воду увидел куртку сменщика,а из неё торчала бутылка пива и было видно что выпито из неё заметное количество)Потом мы стали загружать в камаз использованный товар из нового магазина на переработку т.к. в старом уже не хватало места но новый ещё требует внутренней доработки поэтому используется пока немного как склад.Дак вот мой сменщик в свой выходной взял ключи от нового магазина(пока я был занят и не видел) за которые я отвечаю и оставил их в двери(на улице) и ушёл домой после уезда камаза.Я стал искать ключи которые должны были висеть в нужном месте но их там не было,пошёл в новый магазин подумав что сменщик оставил их в магазине возле использованного товара который не вместился в камаз и ужаснулся когда увидел ключи торчащие из входной двери(на улице)то есть их мог взять любой проходящий,а я бы потом отвечал где ключи.Я закрыл новый магазин пришёл в старый и сказал кассирше что мой сменщик реально алкаш что так меня подставил,она спросила почему я так решил,я сказал что водитель камаза про него так сказал и ещё он меня так подставил с ключами,она сказала следи за языком,я ушёл на склад повешать ключи и дальше работать и вдруг прибегает сменщик(старше меня намного и сильнее)и начинает меня бить исподтишка(на складе где нет камер) и валит на пол,от удара в голову я потерял сознание на пару секунд когда он бил меня на полу,я закрывался руками поэтому прилетало в бока головы и не мог что-либо сделать т.к. не было сил,после отработал смену до конца не смотря на затуманенное сознание(затупил первое время после избиения- не тот товар вынес),тошноту и усиливающуюся к концу дня головную боль,ночью вырвало.В итоге у меня побои на руках и сотрясение головного мозга.На больничном уже шестой день и вылечусь похоже не в ближайшее время судя по состоянию. Подскажите по какой статье будут судить моего сменщика и можно ли требовать с него моральный ущерб и материальный(за лечение)? Камеры записали только как он забегает в магазин и звук с камеры в торговом зале(стены картонные могли записатся крики сменщика в мой адрес и звук моего падения на пол).Спасибо заранее.
28 марта 2019, 21:18, вопрос №2308186, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
При изменении максимальной санкции в статье УК по какой статье будет суд?
Если корыстное преступление по статье средней тяжести совершенно в январе, в феврале выходит закон по которому статья становится тяжкой (увеличивается максимальная санкция), в марте возбуждают дело, в апреле суд. По какой статье будут судить по старой или новой?
29 января 2017, 05:44, вопрос №1517043, Вася, г. Заволжск
1 ответ
Уголовное право
По какой статье нужно судить шофёра скорой помощи?
Намереваясь запарковать автомобиль задним ходом, зная об отсутствии видимости сзади с места водителя, обусловленной особенностями транспортного средства, .... . начал движение назад, не убедившись в безопасности маневра. Имея реальную возможность прибегнуть к помощи третьих лиц – членов бригады скорой помощи,..... данной возможностью не воспользовался и, двигаясь назад при отсутствии обзора сзади, не увидел находившегося в месте парковки пешехода...., который стоял спиной к автомобилю. Своими действиями, .... нарушил п. 8.12 указанных Правил, разрешающий движение задним ходом при условии, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Кроме того, своими действиями .... создал опасность для движения и угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия, нарушив п. 1.5 тех же Правил, согласно которому участники движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности и не причинять вреда. Вследствие нарушения п.п. 1.5, п. 8.1, п. 8.12 Правил дорожного движения РФ и собственной небрежности, .... совершил наезд на стоящего к автомобилю спиной, в месте для парковки - пешехода ...., причинив ему телесные повреждения, с которыми он был госпитализирован в больницу. В результате наезда Казакову Николаю Алексеевичу 13.12.1940 года рождения, согласно заключения эксперта № 278 от 10.12.2015 г., причинены следующие телесные повреждения: кровоизлияния в мягкие ткани спины и поясницы, кровоизлияния в околопочечную клетчатку справа и в правый купол диафрагмы, компрессионно-оскольчатый перелом первого поясничного позвонка с ушибом спинного мозга (с клиническими проявлениями в виде расстройства функции тазовых органов и нижней параплегией); ссадины в проекции левого коленного сустава на наружно-боковой поверхности правой голени в верхней трети; кровоподтек в проекции тела грудины по условно-срединной линии на уровне второго-третьего ребер. Указанные повреждения образовались 18.09.2015 в результате ДТП, оцениваются в комплексе как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Нарушение ... вышеуказанных пунктов Правил дорожного движения РФ находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями – причинением тяжкого вреда здоровью .... Утром 23 сентября 2015 г. ..... скончался. вопрос: по какой статье нужно судить шофёра скорой помощи?
22 февраля 2016, 08:13, вопрос №1153895, дмитрий казаков, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2017