По какой статье будут судит мужчину, если он проник в помещение своей родственницы и совершил кражу?
Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку в процессе избиения она получила закрытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку общей стоимостью и ушёл.По какой статье его будут судить?
Галина
Галина,
решение задач по уголовному праву производится в рамках платных услуг, оказываемых специалистами сайта.
Эта задача очень простая. Пробовали решить самостоятельно?
Здравствуйте! Чтобы конкретизировано ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. На вскидку будет привлечён по ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом. наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.
Оставила сумку с деньгами в общественном транспорте, мужчина подобрал сумку, положил в свой пакет и вышел из транспорта. Как мне доказать, что в сумку была крупная сумма и как вернуть сумку с деньгами? Записи видео есть
Подскажите как я могу наказать свою сестру и ее мужа? Дело вот в чем, я живу в одной квартире где прописана, она прописана в соседней, обе квартиры принадлежали моему отцу, но его не стало и сечкс мы на стадии оформления наследства, у на с сестрой произошёл конфликт, и они с мужем проникли в мою квартиру без моего согласия, принесли лестницу и она залезла по ней на лоджию и пошла запустила мужа, опять же без моего согласия, мало того что я в этот момент была в нижнем белье и он меня так увидел, так он же ещё и замахивался на меня кулаком и угрожал ударить, я хотела вызвать полицию, но он отобрал телефон, позже я выбежала на улицу, и там перед домофоном уже моя сестра на меня кидалась, но он перед камерой домофона уже вел себя не агрессивно, типа он такой адекватный и не агрессивный, после разговора он телефон вернул, вроде договорились что конфликт разрешили насчет которого договаривались, но в результате они все равно договоренность нарушили, плюс, я теперь боюсь находиться в собственной квартире, как я могу на них пожаловаться , есть ещё небольшая запись с телефона как сестра открывает ему дверь а я говорю что я не разрешала им входить и то что я неодета, плюс запись м домофона видео как они тащили лестницу к моей лоджии, и потом как сестра на меня кричала и уградала ударить, видео загрузить не могу вайлы пишет большие
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по алиментам. Все эти года я оплачивал свовременно обговоренную сумму. Сейчас она хочет возобновить исполнительный лист. Как будут учитываться прошедшие года, когда я оплачивал по договоренности денежную сумму. И в каком размере будут назначены алименты, если я официально не трудоустроен и на иждивении несовершеннолетний ребёнок и ипотека и вообще учитывается эти факторы при назначении размера суммы алиментов? Спасибо
Здравствуйте была совершена кража одежды в Спортмастере 4 эпизода у парня надзор дознаватель дал реквизиты все оплатили иск магазин не подал. С работы хорошая характеристика у подсудимого гепатит. Какое наказание будит