Что делать, если узбеки плохо выполнили ремонт и куда жаловаться?

куда обращаться, если узбеки (имеющий патент ФМС), не качественно произвёл ремонтные работы, умышленно обманув? Можно ли их депортировать или взыскать компенсацию?

Уточнение от клиента

Я не знаю их место жительства. И ремонт должен был быть произведён в счёт скидки за аренду занимаемой ими жилплощади.

Плюс они продают б/у сантехнику, двери, и т.д. без чека (халтура). Это какая-то статья? Можно ли их оштрафовать? Куда для этого обращаться?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Виктор. За некачественно сделанный ремонт, их, конечно же, не депортруешь.

У вас заключался с ним договор? Если да — смело подавайте в суд на него и требуйте возмещения неустоек и пени, а также уплаты морального вреда. Единственное — нужно знать его место жительства.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Плюс они продают б/у сантехнику, двери, и т.д. без чека (халтура). Это какая-то статья? Можно ли их оштрафовать? Куда для этого обращаться?

Виктор

Если это незаконное предпринимательство — передайте данные в ГУВМ МВД (бывшая ФМС) и налоговую. Пусть проводят проверки.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!!  После получения сертификата гражданин должен открыть в уполномоченном банке РФ целевой счет в течение 2 месяцев. По истечении этого срока сертификат банком не принимается. Получатель сам занимается выбором и поиском жилья. Сертификат действителен в течение 9 месяцев с момента его выдачи, в течение которых владелец обязан подобрать жилье. Жилое помещение оформляется в собственность всех членов семьи. Банк проверяет правильность оформления договора купли-продажи жилья и направляет заявление в федеральное казначейство с просьбой разблокировать счет. Поступившие деньги идут на оплату части жилья. Остальная стоимость может быть оплачена владельцем сертификата из личных средств или жилье становится предметом ипотеки по выданному кредиту. Осуществлять операции с ГЖС может доверенное лицо при наличии специальной доверенности на конкретное действие. Помочь обналичить сертификаты могут агентства по реализации жилищных сертификатов или агентства недвижимости, имеющие возможность предложить множество вариантов и свести к минимуму риски по таким операциям.

Здравствуйте!!! Ну депортировать за некачественно оказанные услуги точно неполучиться. Но в суд подать можно и взыскать потраченные деньги плюс компенсацию. Если остались еще вопросы, обращайтесь.