8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если узбеки плохо выполнили ремонт и куда жаловаться?

куда обращаться, если узбеки (имеющий патент ФМС), не качественно произвёл ремонтные работы, умышленно обманув? Можно ли их депортировать или взыскать компенсацию?

Уточнение от клиента

Я не знаю их место жительства. И ремонт должен был быть произведён в счёт скидки за аренду занимаемой ими жилплощади.

Плюс они продают б/у сантехнику, двери, и т.д. без чека (халтура). Это какая-то статья? Можно ли их оштрафовать? Куда для этого обращаться?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Виктор. За некачественно сделанный ремонт, их, конечно же, не депортруешь.

У вас заключался с ним договор? Если да — смело подавайте в суд на него и требуйте возмещения неустоек и пени, а также уплаты морального вреда. Единственное — нужно знать его место жительства.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0

Плюс они продают б/у сантехнику, двери, и т.д. без чека (халтура). Это какая-то статья? Можно ли их оштрафовать? Куда для этого обращаться?

Виктор

Если это незаконное предпринимательство — передайте данные в ГУВМ МВД (бывшая ФМС) и налоговую. Пусть проводят проверки.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!!  После получения сертификата гражданин должен открыть в уполномоченном банке РФ целевой счет в течение 2 месяцев. По истечении этого срока сертификат банком не принимается. Получатель сам занимается выбором и поиском жилья. Сертификат действителен в течение 9 месяцев с момента его выдачи, в течение которых владелец обязан подобрать жилье. Жилое помещение оформляется в собственность всех членов семьи. Банк проверяет правильность оформления договора купли-продажи жилья и направляет заявление в федеральное казначейство с просьбой разблокировать счет. Поступившие деньги идут на оплату части жилья. Остальная стоимость может быть оплачена владельцем сертификата из личных средств или жилье становится предметом ипотеки по выданному кредиту. Осуществлять операции с ГЖС может доверенное лицо при наличии специальной доверенности на конкретное действие. Помочь обналичить сертификаты могут агентства по реализации жилищных сертификатов или агентства недвижимости, имеющие возможность предложить множество вариантов и свести к минимуму риски по таким операциям.

0
0
0
0

Здравствуйте!!! Ну депортировать за некачественно оказанные услуги точно неполучиться. Но в суд подать можно и взыскать потраченные деньги плюс компенсацию. Если остались еще вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.10.2017