Положены ли дополнительные дни отдыха за дни сдачи крови?
Являюсь донором по сдачи крови и ее компонентов.За две сдачи крови у меня остались две справки формы 402у.По которым как мне объяснили в центре переливания,должны дать на работе 4 выходных дня,за каждую справку по 2 дня.Я им обьяснил,что работаю посменно и в дни сдачи крови у меня выходные дни,на что ответили все равно 2 дня за каждую справку.
Я решил присоеденить эти дни к ежегодному оплачеваемому отпуску.Директор отказался давать мне 4 дня и дает только 2,по дню за каждую справку.Говорит что один день ты у тебя и так был на выходном в день сдачи крови,а вот дополнительный дам.
вопрос сколько дополнительных дней отдыха должны мне предостаить на работе согласно статье 186 тк рф.по справке формы 402 у