Что я могу требовать за некачественную работу юриста?

Здравствуйте, я купила квартиру. Для сопровождения сделки я наняла юриста, договор был на оказание юридических услуг. В справке, которую предоставили бывшие собственники квартиры, в графе «кап ремонт» «сведения отстутсвуют»(кап ремонт платиться в общих котёл в этом доме). Юрист ничего не сказал по этому поводу и удовлетворился формальной проверкой по этому вопросу. Выяснилось, что есть долг по капремонту 20000. Юрист ничего не хочет предпринимать по этому поводу. Куда мне обращаться по поводу некачественной работы юриста? Как я могу потребовать с него компенсацию? И ещё я звонила бывшим хозяевам, они говорят, что оплатили кап ремонт и этот долг - ошибка. Такое может быть? И как это узнать?

, Анна, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента приемки вами квартиры. Если долг образовался за предыдущий период, взыскивать его будут с предыдущего собственника, с вас его взыскать не могут.

Анна
Клиент, г. Москва

Это долг по кап ремонту. Разве он не переходит нынешнему собственнику?

Нет, к вам не переходят долги предыдущего собственника.