Какова процедура возврата средств страхования жизни по потребительскому кредиту?

Добрый вечер! Я брала потребительский кредит, мне навязали страхование жизни и здоровья. Срок кредита - 3 года, я полностью погасила его за 1 год 2 месяца. Сумма страховки составила 15000 рублей.После выплаты кредита, я сделала запрос на возврат страховых взносов и получила 2300 рублей. Помогите разобраться, такую ли сумму я должна получить, или страховая компания неправомерно удерживает причитающуюся мне сумму?

, Наталья, г. Елец
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Я брала потребительский кредит, мне навязали страхование жизни и здоровья. Срок кредита — 3 года, я полностью погасила его за 1 год 2 месяца. Сумма страховки составила 15000 рублей.После выплаты кредита, я сделала запрос на возврат страховых взносов и получила 2300 рублей. Помогите разобраться, такую ли сумму я должна получить, или страховая компания неправомерно удерживает причитающуюся мне сумму?

Наталья

Здравствуйте

при отказе от страховки в такой ситуации получить деньги можно только если это предусмотрено договором страхования в таком размере как предусмотрено договором