Как вернуть свои деньги, если сам перевел их мошенникам?

Здравствуйте.Нашла детский комбинезон на Авито. Списалась,есть переписка. Продавец комбеза дала номер карты сбербанка попросила оплатить после оплаты вышлет трек на посылку и посылку отправит в мой регион. Деньги я перевела с карты на карту продавца. с этого момента телефон отключен ни трека на посылку ни пользователя с Авито удалил учётную всю запись.Написала на Авито в поддержку,ответили что заблокировали они за несоблюдение правил.Сбербанк разводит руками сама перевела,какие к нам претензии. Карту заблокировали но ничего не говорят есть там деньги или уже нет. В полицию обратилась думаю и разбираться не будут что делать смогу вернуть свои деньги?После перечисления не прошло 12 часов.но все отмахиваются.Помогите.

, екатерина, г. Нижний Тагил
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

срочно обратитесь в сбербанк с заявлением на возврат ошибочно перечисленных средств. Для этого не требуется согласие получателя. Настаивайте на том, что средства были переведены ошибочно.  Заявление в письменном виде отдайте в отделение. Можно в двух экземплярах, один оставляете у себя, чтобы они приняли или пусть вам дадут подтверждение, что ваше заявление принято сбербанком.

Согласно п.2.14. "Положения о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П)

Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.

Отзыв распоряжения, переданного в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету, осуществляется на основании заявления об отзыве в электронном виде или на бумажном носителе, представленного отправителем распоряжения в банк.

В случае, если полиция будет бездействовать, то вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

екатерина
Клиент, г. Нижний Тагил

Написала заявление в банк отдала в письменном виде,сказали что через неделю дадут ответ,скорее всего отрицательный.Карту лже-продавца заблокировали,а есть там деньги или нет не имеют право разглашать.Пояснили что без согласия получателя ничего не переводят,стоят на своём.Зачем карту заблокировали тогда, вообще не понимаю.Вы деньги перевели сами, какие к банку претензии? Попросила сделать распечатку той операции по переводу денег.Дали,слава богу,теперь знаю,паспортные данные и полностью Ф И О получателя, кроме даты рождения.И ещё в каком городе выдавалась карта.Всё сама нашла в интернете как определить.Записала и в полицию.Полиция к заявлению приобщила.Если понадобитесь вызовем.В полицию принесла уже всё: переписку в интернете, чек на перевод денег, данные о получателе только вижу полное равнодушие.Наверное даже дело заводить не будут.Вот и бегаю с утра до вечера с малыми детьми по инстанциям один в коляске,другая за ручку и ещё двоих со школы забрать.Только стучу в закрытые двери.Полный беспредел,хочется бежать из родной России.