8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, если сам перевел их мошенникам?

Здравствуйте.Нашла детский комбинезон на Авито. Списалась,есть переписка. Продавец комбеза дала номер карты сбербанка попросила оплатить после оплаты вышлет трек на посылку и посылку отправит в мой регион. Деньги я перевела с карты на карту продавца. с этого момента телефон отключен ни трека на посылку ни пользователя с Авито удалил учётную всю запись.Написала на Авито в поддержку,ответили что заблокировали они за несоблюдение правил.Сбербанк разводит руками сама перевела,какие к нам претензии. Карту заблокировали но ничего не говорят есть там деньги или уже нет. В полицию обратилась думаю и разбираться не будут что делать смогу вернуть свои деньги?После перечисления не прошло 12 часов.но все отмахиваются.Помогите.

Показать полностью
, екатерина, г. Нижний Тагил
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

срочно обратитесь в сбербанк с заявлением на возврат ошибочно перечисленных средств. Для этого не требуется согласие получателя. Настаивайте на том, что средства были переведены ошибочно.  Заявление в письменном виде отдайте в отделение. Можно в двух экземплярах, один оставляете у себя, чтобы они приняли или пусть вам дадут подтверждение, что ваше заявление принято сбербанком.

0
0
0
0

Согласно п.2.14. "Положения о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П)  

Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.

Отзыв распоряжения, переданного в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету, осуществляется на основании заявления об отзыве в электронном виде или на бумажном носителе, представленного отправителем распоряжения в банк.

В случае, если полиция будет бездействовать, то вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.


1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Нижний Тагил

Написала заявление в банк отдала в письменном виде,сказали что через неделю дадут ответ,скорее всего отрицательный.Карту лже-продавца заблокировали,а есть там деньги или нет не имеют право разглашать.Пояснили что без согласия получателя ничего не переводят,стоят на своём.Зачем карту заблокировали тогда, вообще не понимаю.Вы деньги перевели сами, какие к банку претензии? Попросила сделать распечатку той операции по переводу денег.Дали,слава богу,теперь знаю,паспортные данные и полностью Ф И О получателя, кроме даты рождения.И ещё в каком городе выдавалась карта.Всё сама нашла в интернете как определить.Записала и в полицию.Полиция к заявлению приобщила.Если понадобитесь вызовем.В полицию принесла уже всё: переписку в интернете, чек на перевод денег, данные о получателе только вижу полное равнодушие.Наверное даже дело заводить не будут.Вот и бегаю с утра до вечера с малыми детьми по инстанциям один в коляске,другая за ручку и ещё двоих со школы забрать.Только стучу в закрытые двери.Полный беспредел,хочется бежать из родной России.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
586 ₽
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Поставила машину на СТО в гаражи на перекраску 6 ноября 23 года . Уговорена была цена 120к в эту стоимость входила покраска, варка порогов , варка дна машины, музыка, шумо изоляция и так еще по мелочи. Итог:машину мне отдали только пару недель назад не доделанную , сказали что через 2 недели нужно ее привести что бы отполировать и сделать дно . Прошло 2 недели я спросила когда приезжать , мне сказали через неделю потому , что кто то заболел. Цену мне со 120 опустили до 80к и естественно все остальное о чем мы договаривались помимо окраса и варки порогов и дна делать они не будут , да я и не хочу. Вопрос у меня такой : я хочу вернуть свои деньги, как мне это сделать ? Машина окрашена просто ужасно, вся в потеках , под краской пыль , волосы , некоторые элементы вообще не докрашены , где то отличается цвет , нанесена краска поверх ржавчины . Я бы не платила совсем , но оплата в 80к была проведена практически сразу. 45 на материалы ,6 на шумо изоляцию и потом еще 30к. Деньги возвращать они не хотят и говорят что все исправят когда привезу машину еще на 2 дня . Исправлять там нечего, я обратилась ко многим мастерам которые мне сказали что все это отвалится через пол года. Расписок у меня с ним никаких нет , только переписка со всеми его обещаниями и с чеками о переводе денег. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4088259, Лина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017