8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж продал машину знакомому, а тот уже отдал в утиль?

Здравствуйте! Год назад муж продал машину знакомому. Поверил ему на слово и получил только 30 т.р. Знакомый должен ещё 50 т.р. Никаких документов нет, так как муж устал, что постоянно приходят штрафы и отдал все документы ему. Но есть договор о продаже авто. Это весь документ. Сегодня выяснилось, что тот ездит теперь на другой машине, а нашу отдал на утиль. До сих пор обещает вернуть деньги. Как тут быть, можно вернуть машину?

, Рамиля, г. Казань
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Видимо, нужно обратиться в суд, чтобы взыскать недоплаченные деньги. Скажите, а муж передал расписку знакомому, что получил от него 30 тыс. рублей? В договоре указана какая продажная цена?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Семейное право
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
, вопрос №4080910, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017