Какой размер штрафа предусмотрен за ложный вызов сотрудников полиции?

В состояние алкогольного апьянения, я вызвал через 112 сотрудников полиции, так как я не знал где нахожусь и на улице было холодно.

Сотрудники приехали, сказали что ложный вызов, забрали в отдел составили протокол, сказали суд присвоет штраф.

Какой по размеру может быть штраф?

, Стас, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Статья 20.21. КоАППоявление в общественных местах в состоянии опьяненияПоявление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Станислав!

Согласно ст.19.13 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Удачи и всего наилучшего!!!