528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда написать жалобу о нелегальной продаже водки и спирта?

Добрый день! У меня друг живёт в Рязани деревня Соколовка и в этой деревне промышляют нелегальной продажей спирта и водки(спаивая людей) . Ещё бар открыли недавно около магазина.Куда можно написать чтобы приняли меры?Может на телевидение написать в региональные вести?

09 Октября 2017, 20:15, вопрос №1774989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! За нелегальную продажу алкогольной продукции предусмотрена уголовная ответственность. Статья 171.1 УК РФ. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор — на официальном сайте есть раздел «Обращения граждан», куда можно подать жалобу, кроме того можно обратиться в полицию и прокуратуру.

09 Октября 2017, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.