324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положены ли дополнительные дни отдыха за день сдачи крови?

Являюсь донором,сдавал кровь два раза мне выдали две справки.В которых согласно статьи 186 тк рф сказано что мне предоставляется выходной день...В станции преливания объяснили что за каждую справку мне должны предоставить два дня отдыха(получается по двум справкам 4 дня)Я им объяснил что я работаю посменно и сегодня у меня выходной день(в дни сдачи крови у меня были выходные)На что они мне сказали что тогда у тебя два выходных по каждой справке.

Я ухожу в ежегодный оплачеваемый отпуск и решил эти дни пресоеденить к нему.

Директор не дает мне 4 дня отдыха,а только 2.

Я ему обьясняю что согласно статье 186 мне предостовляется выходной день в день сдачи крови и дополнительный на востановление,а он мне что дополнительный дам,а в день когда ты сдавал кровь у тебя и так был выходной,вот если ты был бы на работе в тот день тогда да.

Вопрос сколько дней отдыха мне дается согласно статье 186 тк рф по справке формы №402у.

09 Октября 2017, 19:35, вопрос №1774970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
255
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Геннадий! Всё правильно четыре дня!

Ваш работодатель хитрит, можно на это предоставить ему правовое заключение!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 
 

09 Октября 2017, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут