Уведомление налоговой об открытии иностранной компании

Какая статья говорит об уведомлении налоговой в течении трех месяцев после открытия иностранной компании?

Какие документы нужны?

, Александра, г. Москва
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Подпунктом 1 пункта 3.1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) предусмотрено, что налогоплательщики помимо обязанностей, предусмотренных пунктами 1 и 2 указанной статьи, обязаны уведомлять налоговый орган соответственно по месту нахождения организации в порядке и сроки, предусмотренные статьей 25.14 Кодекса, о своем участии в иностранных организациях (в случае, если доля такого участия превышает 10 процентов). В целях подпункта 1 пункта 3.1 статьи 23 Кодекса доля участия в иностранной организации определяется в порядке, установленном статьей 105.2 Кодекса.

Форма и порядок уведомления о контролируемых иностранных компаниях приведены в Приказе ФНС России от 13.12.2016 N ММВ-7-13/679@ «Об утверждении формы и порядка заполнения формы уведомления о контролируемых иностранных компаниях, а также формата и порядка представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме».

Форма уведомления и приказ размещены на сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn77/abou...

Александра
Клиент, г. Москва

Куда отправлять заполненную форму?