8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение льготной пенсии, если есть период работы учителем по 16-часовой нагрузке

Здравствуйте. Я-учитель. Подошли 25 лет стажа. Оформляю документы для начисления льготной пенсии. 8 лет проработала в учреждении "детский сад-начальная школа". В архивных справках вижу такую запись: 1996 год, учитель нач. классов-16 часов+воспитатель-5 часов. Войдёт ли этот период времени в стаж или необходима 18 часовая именно УЧИТЕЛЬСКАЯ нагрузка?? заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я-учитель. Подошли 25 лет стажа. Оформляю документы для начисления льготной пенсии. 8 лет проработала в учреждении «детский сад-начальная школа». В архивных справках вижу такую запись: 1996 год, учитель нач. классов-16 часов+воспитатель-5 часов. Войдёт ли этот период времени в стаж или необходима 18 часовая именно УЧИТЕЛЬСКАЯ нагрузка?? заранее спасибо.

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, даже без "+воспитатель 5 часов" период работы учителем начальных классов войдет в стаж для досрочного выхода на пенсию, поскольку  учителям начальных классов не обязательно работать на полную ставку (Постановление Правительства № 781).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017