8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопросы по муниципальному жилью, которое не переоформлялось после смерти родителей мужа?

Добрый день.Помогите пожалуйста,советов давали много,но ни чего конкретного.Вот такая ситуация:у моего мужа есть квартира,она муниципальная-раньше жили родители и у них был договор соц.найма.теперь их нет в живых,муж не переоформлял договор соц.найма,но и не платит за квартиру,не чем ему платить и работать не хочет.Идет долг за квартиру у судебных приставов уже 56000,я даже представить боюсь какая за должность в ХЭКе,муж не хочет доверенность писать на меня,чтобы я обратилась в суд о пересмотрение суммы выплаты и сам не хочет ни чего делать,у нас есть несовершеннолетний ребенок 12 лет.Муж не хочет его прописывать в эту квартиру т.е. к себе.ВОПРОСЫ:1.Могу ли я сама прописать ребенка на территорию мужа без его согласия?2.Могу ли я сделать договор соц.найма без мужа?3.Как мне подать в суд о пересмотрение ежемесячного погашение?

Показать полностью
, Надежда, г. Кемерово
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все можно сделать только после регистрации ребенка в квартире отца. 

Тогда как законный представитель ребенка Вы в судебном порядке можете определить оплату за квартиру раздельными платежными документами — 1/2 будете платить Вы, 1/2 — отец ребенка. 

Таким  образом у Вашего ребенка не будет задолженности (кроме солидарной задолженности за период с даты регистрации по дату вступления в силу решения суда об оплате раздельными платежными документами), и вы не потеряете квартиру, и долг за оплату услуг ЖКХ  до даты регистрации ребенка останется  задолженностью только мужа.

без согласия супруга ни зарегистрировать ребенка, ни оформить договор соцнайма нельзя. Для оспаривания суммы долга в суде необходимо участие мужа, либо выданная им доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017