Куда обратиться за помощью и защитой от мужа-агрессора?

Здравствуйте! У меня в семье очень серьезная проблема. Мой муж - следователь, работает в Следственном комитете, майор. У нас с ним развод, я подаю на развод. Уже довольно давно мы не живем как супруги, но проживаем в одной квартире в разных комнатах. Дома есть 14 летний ребенок. Муж, приходя домой в состоянии алкогольного опьянения просто издевается надо мной на глазах у сына. Он считает, что раз он носит погоны и работает в правоохранительных органах, всех знает, ему все позволено. Он не боится. Он постоянно угрожает тем, что посодействует тому, чтобы меня уволили с работы и я никуда не устроилась, он оскорбляет меня, наносит телесные повреждения (бьет по голове и лицу, даже пытается душить), постоянно грозиться меня убить, и что ему ничего за это не будет, у него все "повязано". Помогите мне, что я могу предпринять в свою защиту в данной ситуации и поставить на место обидчика?

, Инга Дехтевич,
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Инга! Учитывая, что он Вам рекомендует даже не пытаться предпринимать каких либо действий, Вы наверное ничего и не предпринимали? В Вашем случае нужно прекратить это переступив через страх. Нужно снять побои и обратиться с заявлением в полицию, можно даже в СК по месту его работы, пусть сотрудники которые с ним работают будут в курсе.  На самом деле эта ему кажется что он такой супермен. Прекращайте бояться и стесняться, если не предпринимать никаких мер к пьяному дебоширу, это в дальнейшем может привести к непоправимым последствиям, что отразится в том числе и на Вашем сыне. Всего наилучшего!!!