Последствия проигрыша в суде по кредиту

Добрый день!

Ввиду неуплаты долга по кредитному договору на физ лицо - заемщика и на юр лицо - поручителя банк подал иск в суд на взыскание суммы задолженности.

Средств погасить обязательства ни у физ лица, ни у общества нет. Имущества тоже не числится ни у одного, ни у второго.

Каковы последствия проигрыша в суде?

что может предпринять банк?

, Анна, г. Москва

Каковы последствия проигрыша в суде? что может предпринять банк?

Анна

Здравствуйте Анна!

Последствия проиграша это солидарное взыскание суммы долга и процентов с заёмщика и поручителя. Далее возбуждение исполнительного производства. Если У юр. лица имущества нет, то у физ. лица будут снимать 50 процентов с заработной платы, если зарплаты нет, то приставы могут описать и реализовать имущество по месту жительства.

Также банк может реализовать свои права требования по исполнительному листу третьим лицам, если это предусмотрено договором.

Анна
Клиент, г. Москва

а если физ лицо только прописано в квартире, а собственник другое лицо, разве могут приставы описать чужое имущество?

Анна

В данном случае необходимо в акте описи (ареста)  имущества указать что должник реально не проживает и имущество ему не принадлежит. Если всё равно арестуют, то оспаривать в судебном порядке.