Снятие ограничения регистрации авто после оплаты штрафов через приставов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, У меня наложено ограничение судебным приставом на регистрационные действия в гаи из-за неоплаченных штрафов, Хотел бы узнать, если я поеду к приставам и оплачу штрафы, они дадут мне какой нибудь документ о снятии ограничения, что бы я сразу мог поехать в гаи и произвести регистрационные изменения?

, Роман, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, У меня наложено ограничение судебным приставом на регистрационные действия в гаи из-за неоплаченных штрафов, Хотел бы узнать, если я поеду к приставам и оплачу штрафы, они дадут мне какой нибудь документ о снятии ограничения, что бы я сразу мог поехать в гаи и произвести регистрационные изменения?

Здравствуйте!

Если Вы оплатите  штрафы, то в ФССП должны выдать Вам подтверждение в погашении долга и запрет должен быть снят.

В практикесотрудники ГИБДД могут сослаться на то, что по базе данных ограничение не снято, однако, находящийся у Вас  документ о снятии ограничений является более весомым доказательством.