По кредиту просят предоставить справку о доходах после подписания договора

Здравствуйте. Я оформила денежный кредит в русфинанс банке, но женщина которая оформляла кредит попросила выслать по почте ей справку 2 ндфл. Деньгами я уже пользуюсь, а справку не выслала. Как быть? Могу ли я не высылать эту справку?

  • 20171010_182218
    .jpg
  • 20171010_182210
    .jpg
  • 20171010_182201
    .jpg
  • 20171010_182144
    .jpg
  • 20171010_182133
    .jpg
, Анна, г. Абаза
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Для ответа на этот вопрос необходимо поднять кредитный договор. Объясню для чего: в кредитных договорах с некоторыми банками предусмотрена обязанность заемщика по первому требованию сотрудника банка предоставить справку по форме 2-НДФЛ. Если соответствующий пункт есть в вашем кредитном договоре — то безусловно должны.

Также нужно понимать: каким образом была запрошена справка? Я так понимаю посредством телефонного звонка? Если так, то рекомендую не спешить с предоставлением данной справки. Дождитесь письменного запроса.

Анна
Клиент, г. Абаза

Не совсем так. Договор о кредите был подписан в офисе банка другого города, а мы проживаем не в нем и поэтому сотрудник банка попросил предоставить справку по почте. Как то странно...

Если вы предоставите справку, то правовых последствий в этом случае для Вас не будет. Но я бы все равно изучил кредитный договор, если не сложно подгрузите его в чат, я посмотрю.