Каков порядок начисления северной надбавки?
Здравствуйте!
Уже полгода работаю на Крайнем Севере.
Приехал с Ангарска Иркутской области, и мне сначала не платили процентную надбавку, потом удалось бухгалтерии доказать, что она мне полагается.
3 месяца её не платили.
Мне сказали, что первый раз северная надбавка у меня увеличится через год работы на Крайнем Севере на 10%, затем - через полгода на 20%, поскольку мне ещё нет 30 лет.
Вопросы:
1. Могу ли я требовать перерасчет за те три месяца, когда у меня не было северной надбавки?
2. "первый раз северная надбавка у меня увеличится через год работы на Крайнем Севере на 10%, затем - через полгода на 20%, поскольку мне ещё нет 30 лет" - всё ли здесь верно?
Заранее спасибо.