8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на действия директора техникума?

техникум находится в Ухте, директор этого техникума в общежитии устанавливает условия как в армии. это не военное училище

, Ольга, г. Сыктывкар
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Проживание в студенческом общежитии регулируется  Положением о студенческих общежитиях и Типовыми правилами внутреннего распорядка в студенческих общежитиях высших учебных заведений Министерства высшего и среднего специального образования СССР, в части, не противоречащей постановлению Госкомвуза России от 31 мая 1995 года N 4 «Об утверждении Типового положения о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации» и "Примерному положению о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию"

Т.к. Положение о студ. общежитиях «Примерное», то в каждом учебном заведении могут быть свои положения, отличающиеся от других. Соответственно, нужно смотреть ваши правила утвержденные руководителем учебного заведения

0
0
0
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

На директора техникума можно пожаловаться в региональный департамент образования (или по другому название).

Но прежде чем жаловаться, надо посмотреть сами правила проживания в общежитии. И при составлении жалобы указать какие действия директора не соответствуют правилам проживания.  

Если нарушаются фундаментальные права учащихся на частную жизнь, то можно пожаловаться в районную (городскую) прокуратуру, указав конкретно факты нарушения прав учащихся. Но к жалобе надо подготовиться, заснять видео, аудио сделать. Этому сейчас верят. Иначе скажут, что Вы оболгали директора.

А вообще пишите и в прокуратуру и в региональное руководство образованием. Готовьтесь к тому, что Вас будут обвинять в клевете и прочих нехороших вещах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Корпоративное право
Как можно остановить работу ген директора?
Здравствуйте! Один из двух соучредителей к тому же является ген директором перестал отчитываться о работе фирмы перед вторым соучредителем. Как можно остановить работу ген директора? Вплоть до ликвидации фирмы
, вопрос №4055343, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины?
Здравствуйте. Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины? Каждый раз заставляет оплачивать просроченный товар. Типа детектор нас так учит правильно работать.
, вопрос №4054179, Ольга, г. Москва
386 ₽
Административное право
Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
Я беру в аренду магазин, был пожар из за замыкания проводки, МЧС дали соответствующий документ на возмещение ущерба, но местные власти дали устный отказ. «Возмещение полагается только пострадавшим жилым помещнниям в следствии боевых действий». Я нахожусь на новой территории (Запорожская область). Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
, вопрос №4052657, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017