8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежат ли полевые деньги каким-либо удержаниям?

Здравствуйте! Подлежат полевые деньги каким либо удержаниям(налоги,алименты)? Раньше всегда получал полевые и командировочные без всяких удержаний, а в этом году начали удерживать налоги и алименты. Спросил у начфина с чем это связано, он сказал с 2012 года произошли изменения в нормативных документах, а в каких именно не говорит. Это так? Какие изменения произошли и где?

, Валентина, г. Новочеркасск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Валентина, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Валентина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новочеркасск

В ответе юриста ничего не сказано про полевые деньги военнослужащих,а вопрос был именно о них. Кроме того в приведённой статье есть оговорка, что " удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц, ИМЕЮЩИХ ПОСТОЯННЫЙ ХАРАКТЕР" Полевые деньги это компенсационная выплата и не имеет постоянного характера. Ответ на вопрос не был получен. Подлежат полевые деньги каким либо удержаниям(налоги,алименты)?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы принять эти деньги и должны ли мы уплатить какие либо налоги с суммы которую нам перечислят
Здравствуйте, мы ИП (ФИТНЕС) юо лицо хочет оказать нам благотворительную помощь и перечислить денежные средства для закупки оборудования для фитнеса. Можем ли мы принять эти деньги и должны ли мы уплатить какие либо налоги с суммы которую нам перечислят. Ип находится на усн 6% и патент. Заранее спасибо.
, вопрос №2986452, Елена, г. Черноголовка
1 ответ
Исполнительное производство
Если выиграно дело в суде, то как узнать есть ли какие-либо удержания с судебных приставов?
Доброго времени суток!) Хотелось бы узнать. Если выиграно дело в суде, то как узнать есть ли какие-либо удержания с судебных приставов?
, вопрос №2868824, Ксюша Филиппова, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Смогу ли я в каком-либо случае доказать, что оплачивал квартиру, перечисляя деньги на карту арендодателю?
Был оформлен договор аренды квартиры с приложением "График передачи денежных средств за жилое помещение". Арендодатель уехал на ПМЖ за границу и соответственно деньги ему перечислялись на карту (а не передавались лично в руки) уже в течении 6 месяцев и договор аренды уже закончился. В график соответственно никакие подписи о получении денежных средств арендодатель не ставил. Смогу ли я в каком либо случае доказать, что оплачивал квартиру перечисляя деньги на карту арендодателю, если в приложении к договору не стоит подписи арендодателя о получении денежных средств?
, вопрос №2582109, Артур, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я вернуть каким либо образом деньги, потерянные мной при торговле на разнице курсов валют на рынке Форекс?
Добрый день! полтора года назад я решил зарабатывать на рынке Форекс на разнице курсов валют, обратился в трейдерскую компанию, открыл там счет и внес деньги. Совершил несколько неудачных сделок и потерял крупную сумму денег. Могу ли я вернуть каким либо образом эти деньги, например в судебном порядке потребовать от компании, в которой у меня был открыт счет?
, вопрос №1550822, Вячеслав, г. Саратов
3 ответа
Раздел имущества
При разводе будет ли супруг иметь какие-либо права на квартиру?
Здравствуйте! 26.02.2014 года я заключила договор ДДУ и оформила ипотеку на квартиру в строящемся доме. Перевод денег (первоначального взноса) состоялся 6 марта 2014 года, а бракосочетание 11 марта 2014 года. Стоимоть квартиры 2 765 000, первоначальный взнос 1 765 000. Ипотека оформлялась на меня и собственником указывалась я одна. Ипотека была погашена 13 октября 2014 года, т.е. через 7 месяцев. В конце ноября у нас родился ребенок. На сегодняшний день отношения с супругом разладились и мы уже месяц живем порозень, я вынуждена была выйти на работу, так как живу в данный момент на съемной квартире,а 11 месячного сына оставить с бабушкой. Купленная квартира еще не достроена, но в 1 квартале 2016 года дом будет сдан и нужно будет принимать квартиру и оформлять собственность. Вопрос, будет ли супруг иметь какие-либо права на эту квартиру при разводе? Имеет ли значение когда состоится развод до оформления квартиры в собственность или после? Квартира куплена на мои деньги. У меня не осталось выписок из банков, где я хранила и накапливала деньги на вкладах,но наверняка можно будет добыть эту информацию по запросу в банк? Предложить решениеОтветить
, вопрос №1017994, Натали, г. Москва
2 ответа