В каких случаях я могу претендовать на 1\3 наследства своего брата?
досталось от матери мне и брату с сестрой по 1\3 от квартиры. наследство вступило в силу, но брат сейчас умер. В каких случаях я могу претендовать на его 1\3 наследства??
Вы как родной брат относитесь к наследникам второй очереди, то есть вы будете наследовать, если у умершего нет наследников первой очереди (супруг, дети и родители)