Действителен ли договор, если на момент заключения у одной из сторон был изъят и уничтожен паспорт?

На момент заключения договора между юр. лицами у директора фирмы был изьят и уничтожен паспорт, является ли договор в данном случаи действительным?

, Елена, г. Пермь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, если он был на тот момент директором, то был вправе подписывать договоры. Отсутствие паспорта не лишает человека его гражданских прав и не прекращает обязанностей.

Елена
Клиент, г. Пермь

А если договор подписывают по факсовой копии, и электронной подписи, как узнать, подписал сам договор директор или просто сотрудник его фирмы?