Администрация не дает уведомление об отказе в выдаче документа на сбор документации вдове ветерана

в администрации не дают уведомление , что отказывают по какой-либо причине дать документ на сбор документов вдове ветерана ВОВ на получение сертификата на жилье, куда обратиться?

, Светлана, г. Оренбург
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Обратиться с жалобой на действия администрации Вы можете в прокуратуру. В жалобе изложите все обстоятельства, просите провести проверку по факту незаконного отказа администрации. Жалобу ВЫ можете подать лично, в том числе на приеме прокурора или других сотрудников прокуратуры, направить ее почтой или электронной почтой. Срок рассмотрения такой жалобы при проведении проверки 30 дней с момента регистрации, в случае разъяснения действующего законодательства — 15 дней.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вопрос задан несколько непонятно, т.к. понять, что именно за "документ на сбор документов" Вам отказали выдать, из текста вопроса не представляется возможным. В то же время замечу, что если Вы полагаете то или иное действие или бездействие администрации незаконным, то Вы вправе признать указанное действие/бездействие незаконным в судебном порядке в течение 3-х месяцев с даты, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.