8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно вернуть авто в Республику Молдову, если я получил гражданство РФ?

Здравствуйте. Я в начале 2017 года вьехал на территориию россии как гражданин молдовы на авто регистрации республики молдовы , оформил временный ввоз сроком на 1 год. Летом самолетом вылетел в молдавию , в посольстве молдовы получил российское гражданство ( загран паспорт рф) . Сейчас вернулся в рф как гражданин рф. Как мне законно вернуть авто в молдавию? Ведь я не могу уже вьехать как гражданин молдовы и вывезти авто. Заранее спасибо.

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! По Вашему вопросу:

Сейчас вернулся в рф как гражданин рф. Как мне законно вернуть авто в молдавию? 

Полагаю, что для въезда в Российскую Федерацию у Вас нет препятствий с момента получения гражданства. В то же время Вы, как я понимаю, остаетесь собственником автомобиля. Учитывая, что у Вас с приобретением гражданства РФ сменились документы, возьмите официальную справку в Посольстве РФ в Молдове о том, когда Вы обратились за получением гражданства и когда его получили, и какие документы, удостоверяли Вашу личность, как гражданина Молдовы, когда Вы обратились за получением гражданства. С этими официальными сведениями при наличии документов на автомобиль, с учетом окончания срока временного ввоза, нет препятствий для возврата автомобиля на территорию Молдовы. Будут вопросы, пишите мне в чат. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Дмитрий спасибо. С точки зрения закона я гражданин россии и соответственно при подаче заявления на гражданство я добровольно отказался от молдавского. Поэтому исходя из того что я гражданин рф - меня могу обязать растаможить авто так как я не являюсь уже гражданином молдовы и все догументы связанные с граждаством молдовы с точки зрения законодательства рф являются не действительными.

Вы правильно рассуждаете, Игорь. Однако в своем вопросе Вы затронули процедуру временного ввоза, которую Вы начали, как гражданин Молдовы. При этом смена гражданства никак не влияет на установление права собственности, поэтому автомобиль Ваша собственность. И для того, чтобы вернуть автомобиль на территорию Молдовы, как Вы указали в своем вопросе, препятствий нет.  Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат. С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 19.10.2017