8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от доли в квартире, чтобы встать на очередь по программе молодой семьи?

Здравствуйте!Замужем и есть сын,хотим встать на очередь по программе молодая семья,чтобы получить квартиру.У меня в собственности 1/3квартиры хочу ее продать или подарить маме ,чтоб не было собственности ,как лучше поступить и сколько это стоит?у мужа собственности нет.И еще вопрос говорят что нужно от мужа разрешения чтоб мне продать долю маме и опекуны придут из за ребенка

, Катя, г. Хабаровск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Дело в том, что любое отчуждение (дарение, продажа) фиксируется и регистрируется, вследствие чего при постановке на учёт (в очередь) в качестве нуждающихся по программе «Молодая семья» Вас изобличат в ухудшении своих жилищных условий и откажут. Должно пройти не менее 5 (пяти) лет, чтобы Вы могли претендовать после отчуждения на какие-либо жилищные программы. Надо понимать, что все эти госпрограммы — по большей степени профанация, о них кричат много, а реальных участников — единицы (и те «блатные»). Я знаю массу примеров, когда по этой программе люди вставали в очередь, будучи молодыми, работая в ОВД, и ничего не получали кроме отказов по надуманным причинам, став уже далеко не молодыми. Лучше икать льготные программы от непосредственных застройщиков. Например, в Челябинске построена масса пригородных посёлков с многоквартирными домами, таунхаусами и коттеджами, где льготная процентная ставка (около 8%), первоначальный взнос 20% субсидируется из местного бюджета и цена недвижимости сейчас минимальная за последние 10 лет. Минус — значительное удаление от центра, а иногда и от города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам быть и что делать, хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь, туда же прописать и подать на расширение, но возможно ли это?
здравствуйте, хотим подать на расширение в коммунальной квартире, комната 13м² . в ней прописаны: я , мама , папа и его несовершеннолетний сын, после развода у мамы 13 ⁶⁶ доля и у папы соответственно, счета поделены. Я живу в другой квартире с женой и не совершеннолетним ребенком он прописан у жены , скоро будет второй ребенок, ранее пытались подать на расширение, но отец никак не хочет помогать ,давать свои документы и ребенка , чтобы мы могли встать в очередь на квартиру , сейчас нету с ним связи и он категорически не хочет общаться. Как нам быть и что делать , хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь , туда же прописать и подать на расширение , но возможно ли это ??
, вопрос №3922116, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, первую квартиру купили за счет средств маткапитала, с добавлением собственных(моих) средств
Здравствуйте, первую квартиру купили за счет средств маткапитала, с добавлением собственных(моих) средств, потом в 2019 году продали и купили квартиру больше, выделив доли двум детям(один от первого брака) муж от доли в данной квартире отказался. Так же купили авто. Все это было куплено за счет средств моей семьи (мамы, бабушки)Муж работает неофициально с 2014 года( то есть по факту безработный) но с того же 2019 по уходу за инвалидом. родился третий ребенок, я в данный момент в декрете( официально трудоустроена) получаю детское пособие (уп) Муж зп не отдает. Как подать на алименты в браке будет ли суд учитывать неофициальное трудоустройство, как будет делится имущество и могу ли я отписать свою долю в квартире несовершеннолетним детям? Спасибо
, вопрос №3922029, Дарья, г. Самара
Семейное право
Собственники квартиры муж, его отец и сестра в долях
Добрый день. В квартире проживаем муж, жена и дочь 14 лет. Собственники квартиры муж, его отец и сестра в долях. Хотим переоформить квартиру, чтобы досталась в дальнейшем дочери. Отец и сестра отказываются от доли в пользу мужа. А я хотела оформить в равных долях на мужа и дочь. Я в квартире не прописана. Но его родители настаивают только оформление на мужа. Якобы так лучше. Посоветуйте
, вопрос №3921697, Ирина, г. Москва
Семейное право
И что я могу сделать для того чтобы больше денег сохранить в семье?
Здравствуйте, у мужа суд о взыскании алиментов на его старшего ребенка от предыдущих отношений. У нас с ним есть совместный ребёнок, в браке состоим официально. Его бывшая подала на алименты официально к мировому судье, как только узнала что у мужа родился ребёнок, это было в январе месяце этого года. Он отменил судебный приказ предоставив свидетельство о рождении нашего ребёнка. Сейчас нам уже пришло по повестке в районный суд, меня вызывают тоже в качестве третьего лица. С судами никогда не сталкивалась, не имею понятия при чем тут я, что будут спрашивать, что отвечать, говорить и тд. И что я могу сделать для того чтобы больше денег сохранить в семье?!
, вопрос №3920980, Яна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли оформить это наследство на близкого родственника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить . Год назад вступила в наследство (доля в квартире) через суд , но до сих пор не оформила его в собственность т.к. участвую в программе "Молодая семья". Обращалась в суд т.к. просрочила срок вступления в наследство. Больше из родственников никто не вступал. Можно ли оформить это наследство на близкого родственника? Если нет, то как нужно поступить, чтобы продать эту долю, но не оформлять право собственности на себя ?
, вопрос №3920615, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017