Добрый день,
В ежегодном оплачиваемом отпуске Вы не были — отпуск Вам обязаны оплатить.
Кол-во дней отпуска — 28 календарных.
Не отработали ровно год. Для первого года работы достаточно 6 мес. непрерывной работы у данного работодателя.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Вы как работник имеете право на отдых, включая ежегодный оплачиваемый отпуск, на своевременную и в полном объеме выплату зарплаты, в т.ч. оплату отпуска. Следовательно, у Вашего работодателя возникают соответствующие обязанности.
Основание: ст. 21, 115, 122 ТК РФ.
С уважением,
Спасибо! А в деньгах я не потеряю? 2 недели отработки не войдут в дни отпуска?