Что предпринять, если поступают звонки по чужому кредиту?

Что мне делать если мне постоянно звонят с банка и требуют информацию о заемщике кредита,которого я даже не знаю,угрожая уголовной ответственностью.Утверждают что он оставил мой номер телефона,называют меня по имени отчеству.Заявление в полицию ни к чему не привело.Спасибо.

, Светлана, автодорога. Чита-Забайкальск

Добрый день.

Представляются сотрудниками банка? Скорее всего звонки поступают от коллекторского агентства.

Первый и самый эффективный совет — поменяйте номер телефона, это моментально решит вашу проблему. Это существенно сэкономит ваши нервы и время.

Второй совет. Если вам не подходит первый способ. Записывайте все разговоры с сотрудниками беспокоящей вас организации, а также попытайтесь выяснить от какого банка или коллекторского агентства поступают звонки. Напишите заявление в прокуратуры, приложите записи телефонных разговоров и ждите результатов проверки.

Обращение в гос органы не будет означать, что данная проблема решиться. А пока гос органы рассматривают ваше обращение -звонки будут продолжаться. Поэтому рекомендую поменять номер телефона. Удачи.