Какой предусмотрен порядок оформления дарственной на квартиру?

Здравствуйте! Моя мама 76 лет хочет оформить дарственную на квартиру на меня, единственную дочь (50 лет). Договор дарения будем заказывать у вас. Можно ли прописать в договоре, что я не буду прописываться и проживать в этой квартире до смерти мамы и если я умру раньше, она сможет вернуть себе квартиру (у меня 2 детей, с которыми не очень хорошие отношения). Сколько времени занимает составление договора? С условиями подачи заявки и оплаты ознакомились. Оформлять будем сами в МФЦ без нотариуса. Спасибо.

, Ясницкая Алла Викторовна, г. Тула

Здравствуйте, Алла Викторовна.

Да, возможно закрепить такие условия.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Если Вы хотите воспользоваться моими услугами по составлению договора, то можете написать мне личное сообщение в чат.