8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в открытии семейного детского сада?

Доброго времени суток! Прошу мне помочь в решение моего вопроса касательно открытия семейного детского садика в городе иркутске. В нашем городе ещё нету практики создания таких детских садиков, подразделений муниципальных детских садов. И соответственно, нету ещё нормативной базы для открытия этих семейных детских садиков. Я, многодетная мама 3 детей дошкольников в возрасте от 6 месяцев до трех с половиной лет, написала заявление в департамент образования, чтобы мне открыли структурное подразделение муниципального детского садика семейную детскую группу, или семейный детский садик. В ответ мне Департамент образования прислал, что в городе иркутске Есть свободные места в дошкольных образовательных учреждениях и они считают нецелесообразным открытия дополнительных подразделений муниципальных детских садиков для семейных детских садов. Так же написали что на должность воспитателя меня не могут принять, потому что у меня квалификационные требования не подходят для воспитателя, потому что у меня нету образования педагога. Следующее письмо Я ему написала чтобы они приняли меня на работу младшим воспитателем, потому что младшим воспитателем может работать Человек со средним профессиональным образованием без предъявления к стажу работы или со средним полным образованием и дополнительным образованием в сфере Педагогика и образование без предъявления к стажу работы. А у меня есть образование среднее специальное, среднее профессиональное и Высшее профессиональное образование. Но все они не касаются педагогики. Так вот. Могут ли мне они отказать создания семейного детского садика только из-за того что является нецелесообразным с их точки зрения и ссылаясь на то, что я являюсь не педагогам по образованию, и если нормативной базы в нашем городе ещё нету. А в документах федерального значения не указаны требования к родителям для создания семейного детского садика. Я правильно понимаю, что они должны Сначала сделать нормативные документы, А уже по ним потом написать мне обоснованный отказ? И что мне делать дальше? Обращаться в прокуратуру или писать в какой-то другой форме заявление в департамент образования?

Показать полностью
, Наталия, с. Ербогачен
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Думаю, что целесообразным будет подготовить письмо в областное министерство образования.
1. Обратите внимание на то, что представления районных чиновников о целесообразности противоречат Указу Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761«О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы»

Для повышения доступности дошкольного образования для населения необходимо развитие всех форм дошкольного образования, таких как семейный детский сад, служба ранней помощи, лекотека, центры игровой поддержки ребенка и других, а также развитие негосударственного сектора. 
Обеспечение государственной поддержки строительства новых дошкольных образовательных учреждений, а также развития всех форм дошкольного образования, таких как семейный детский сад, служба ранней помощи, лекотека, центры игровой поддержки ребенка и другие, включая негосударственный сектор. 

2. Укажите, что при положительном решении готовы в кратчайший срок пройти дополнительное образование для получения квалификации воспитателя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.10.2017