Влияет ли на налог при продаже дата переоформления документов на недвижимость?

Здравствуйте! В собственности был земельный участок с домом( объект незавершенного строительства), свидетельство от 2010 года. В 2015 году переделали документы на жилой дом и продали. Скажите пожалуйста будут ли брать налог с продажи? Собственник тот же. Спасибо.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону

Людмила

Людмила, добрый день! Поскольку участок в собственности более трехлет, его продажа не облагается налогом а вот жилой дом, точнее его продажа будет облагаться налогом. При этом Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход от продажи дома либо на сумму расходов на его приобретение (в данном случае строительство) либо воспользоватся налоговым вычетом в 1 млн. рублей

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите, а документы на дом(объект незавершенного строительства) 2010 года не доказывают, что дом был? Спасибо!