Могут ли снять деньги со счета при наличии кредита?

Ситуация такая. Мне 18 лет.

Собираюсь уезжать за границу на учёбу. В наличии имеется определённая сумма денег - 300 000, накопленная на неофициальных подработках в течение года.

По правилам колледжа, мой финансовый гарант по документам должен предоставить выписку из банка на наличие средств (сами деньги потом можно снять, это важно) и справку о доходах соответственно.

Гарантом могут стать только мои родители, т. к. я официально сейчас безработный.

Проблема в том, что у моих родителей имеются крупные кредиты. Они постепенно угасают, но они есть и сейчас у них срезают половину официальной зарплаты с зарплатой карты.

Я хочу положить деньги на их счёт, не на зарплатную карту, на отдельную дебетовую, и взять оттуда выписку.

Теперь вопрос, могут ли кредиторы забрать сумму\часть суммы в оплату кредита без разрешения, могут ли они заблокировать счёт, устроить допрос или совершить ещё какие действия, которые могут помешать данному действию?

В ситуации, когда деньги будут положены в банк, в котором есть кредит, и в ситуации, когда деньги будут положены в банк, в котором нет кредита.

Прошу ответить на вопрос более подробно, желательно с приведением законов, имеющих отношение к данной ситуации.

Заранее большое спасибо.

, Максим, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим.

Теперь вопрос, могут ли кредиторы забрать сумму\часть суммы в оплату кредита без разрешения, могут ли они заблокировать счёт, устроить допрос или совершить ещё какие действия, которые могут помешать данному действию?

В ситуации, когда деньги будут положены в банк, в котором есть кредит, и в ситуации, когда деньги будут положены в банк, в котором нет кредита.

Есть уже есть исполнительное производство и приставы найдут эти деньги — то да они смогут списать эти деньги в пользу кредиторов.